CALENDRIER STAGES 2018-2019

31 mai 2014 (82)très réduit

CALENDRIER STAGES SAISON 2018-2019

 

Septembre 2018 :

-Samedi 15 Septembre 2018 : Pascal Guillemin St Manvieu-Norrey (privé)

-Dimanche 30 septembre 2018 : Endo Vincennes (stage national FFAAA)

-Samedi 29 et dimanche 30 sept 2018 : Mohamed BELAYACHI à Saint Pierre sur Dive (GHAAN validant)

 

Octobre 2018 :

-Samedi 6-dimanche 7 octobre : Richard Duffours Le Havre / Evreux (stage ligue Normandie FFAB)

-Samedi 6-dimanche 7 octobre :  Eric Marchand (stage ligue BN FFAAA)

-Dimanche 7 octobre :  Roland GILABEL et Thierry GEOFFROY a Pont Audemer (GHAAN Validant)

-Samedi 13 octobre : AG Ligue FFAB

-Dimanche 14 octobre : Bruno Gonzales Rennes

-Dimanche 21 octobre avec Hervé DIZIEN à Pont Audemer (GHAAN Validant)

-Samedi 27 octobre : Christian Tissier Vincennes (privé)

-Dimanche 28 octobre : Christian Tissier Vincennes (Ligue IDF FFAAA)

 

Novembre 2018 :

-Samedi 10 novembre : Philippe Loizé (armes) au Havre (Stage Dépt 76 FFAB)

-Dimanche 11 novembre : Bruno Gonzales (ligue normandie FFAAA)

-Dimanche 18 novembre : Serge Houard-Laurent Cahoreau-Jean-Paul Fleury : stage enfants-ados au Havre (dépt 76 FFAB)

-Samedi 24-dimanche 25 novembre : Mathieu Brocart-Emmanuel Lindenstrauss Le Havre

-Samedi 24 novembre : Christian Tissier Vincennes (privé)

-Dimanche 25 novembre : Christian Tissier Valenciennes

 

Décembre 2018 :

-Samedi 8 décembre : Jean-Marc Chamot au havre (dépt 76 FFAB)

-Samedi 15-dimanche 16 décembre : Fabrice Cast Normandie Stage national enseignant (FFAB)

-Samedi 15-dimanche 16 décembre : Franck Noel : Basse-Normandie (national FFAAA)

 

Janvier 2019 :

-Samedi 6 janvier : Pascal Guillemin St Manvieu-Norrey (privé)

-Dimanche 13 Janvier : Serge Houard, Yvan Baptiste-Brice Guiader : Douvres la Délivrande (Stage de ligue FFAB)

-Samedi 19-dimanche 20 janvier : Yoko Okamoto Paris (stage National FFAAA)

-Jeudi 24 janvier soir : YOKO OKAMOTO au Havre (dépt 76 FFAB)

-Samedi 26 janvier : Brahim Si Guesmi au havre (dépt 76 FFAB)

-Samedi 26 janvier : Christian Tissier Vincennes (privé)

 

Février 2019 :

-01-02-03 février : Christian Tissier Belgique

-Samedi 02 février : Prépa grade 1er-2ème dan St Lô ou Carentan ou Agneaux (Ligue FFAB)

-Samedi 2-dimanche 3 février : Eric Marchand Basse-Normandie (ligue FFAAA)

(-Samedi 23 février : Christian Tissier Vincennes (privé))

 

Mars 2019 :

-Dimanche 3 mars : Hommage à Tamura Béatrice Barrère Douvres la Délivrande (ligue FFAB)

-Dimanche 3 mars : Bruno Gonzales Haute Normandie (ligue FFAAA)

-Samedi 9 mars : Richard Duffours, Carentan (ligue FFAB)

-Dimanche 10 mars : Richard Duffours, Douvres la Délivrande (ligue FFAB)

-Samedi 16 mars : Brahim Si Guesmi Luc sur mer (dépt 14 FFAB)

-Dimanche 17 mars : Brahim Si Guesmi Ecole des cadres Luc sur mer (ligue Normandie FFAB)

-Samedi 23 mars : Christian Tissier Vincennes (privé)

-Dimanche 24 mars : Christian Tissier Bretagne (national FFAAA)

-Dimanche 31 mars : Bruno Gonzales  haute normandie (ligue FFAAA)

-Dimanche 31 mars : Prépa grade 1er-2ème dan, ligue FFAB PONTAUDEMER ou LE HAVRE

 

Avril 2019 :

-Samedi 6 avril : Béatrice Barrère Alençon (Ligue FFAB)

-Samedi 20 au lundi 22 avril : Philippe Cocconi au Havre (privé)

-Mardi 23 au dimanche 28 avril : Christian Tissier Stage de Pâques à Vincennes (privé)

-Samedi 27-dimanche 28 avril : Eric Marchand Basse-Normandie (ligue FFAAA)

-Samedi 27-Dimanche 28 avril : Patrice Morand Gacé (stage national GHAAN)

-Dimanche 28 avril : Bruno Gonzales Haute Normandie (ligue FFAAA)

 

Mai 2019 :

-Samedi 11-dimanche 12 mai : Stage Séniors grands débutants René Trognon à Caen (ligue FFAB)

-Samedi 11 mai : Bruno Gonzales Rouen (privé)

-Dimanche 19 mai : Bruno Gonzales Haute Normandie (ligue FFAAA)

-Jeudi 30 mai à dimanche 2 juin : Brahim Si Guesmi et Philippe Cocconi Le Tréport (dépt 76 FFAB)

 

Juin 2019 :

-1er-2 juin : Brahim Si Guesmi et Philippe Cocconi Le Tréport (dépt 76 FFAB)

-Dimanche 2 juin : Examen 1er et 2ème Dan

-Samedi 8 juin : Examen 4ème Dan

-Dimanche 9 juin : Examen 3ème Dan

-Samedi 15-dimanche 16 juin : Mickaël Martin Le Vaudreuil (Dépt, FFAB)

 

 

Juillet 2019 :

-5-6-7 juillet : Bruno Gonzales Dieppe

-21 juillet au 2 août : Christian Tissier à Roquebrune sur Argens